+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Итоги рейтинга "Чемпионы российского ИТ-канала 2014" - POWERCOM вновь в группе лидеров.

27 ноября 2014
Компания POWERCOM взяла бронзу в номинации «Источники Бесперебойного Питания» по итогам рейтинга «Чемпионы российского ИТ-канала 2014», который редакцией CRN/RE проводился в шестой раз.

«Чемпионы российского ИТ-канала 2014»Рейтинг «Чемпионы российского ИТ-канала» проводится раз в два года путем опроса респондентов и оценки каждой компании по целому ряду критериев: «Качество продукции», «Соотношение цена/качество», «Активность в продвижении продукции», «Прибыльность продукции», «Маркетинговая поддержка партнеров», «Техническая поддержка партнеров», «Сервисное обслуживание заказчиков» и «Обучение и сертификация партнеров». В этом году опрос проводился в период с мая по октябрь 2014 г. В нем приняли участие представители 343 реселлерские компании.

Впервые за годы проведения рейтинга в номинации ИБП сразу восемь вендоров смогли перешагнуть порог канальности: CyberPower, Delta Electronics, Eaton (Powerware), Ippon, Powercom, Schneider Electric, Sven, Tripp Lite. Финальные результаты даже пятерки лидеров очень близки между собой. Это еще раз подтверждает обострение борьбы и усиливающуюся в данном сегменте конкуренцию.

Все выше сказанное придает еще большую ценность бронзовой награде, полученной компанией POWERCOM. Итак, по итогам опроса 2014 года пьедестал выглядит следующим образом: APC, Eaton, POWERCOM.

Комментируя успехи POWERCOM, не позволившей никому сместить себя с третьего места в рейтинге, аналитики CRN отмечают одну из самых широких продуктовых линеек на рынке ИБП, позволяющую компании охватить все рыночные ниши от бытовых устройств и СМБ, до тяжелых решений. С другой стороны, вендор верно подметил тренд в сторону онлайн ИБП. Вовремя начав модернизацию соответствующих продуктовых линеек, компания добилась увеличения своей доли в этом сегменте.

«Сохранить свое место в тройке лидеров, в условиях растущей конкуренции, было непростой задачей, но нам удалось с ней справиться. – Прокомментировала Татьяна Проворова, директор по маркетингу компании POWERCOM. – Достигнутый результат показывает, что развитие идет в нужном направлении и изменения в бизнес-процессы были внесены правильные и своевременно, начиная от более плотной работы в корпоративном сегменте и перестройки работы с партнерами, заканчивая усилением продуктовой линейки и наращиванием сервисных услуг. При этом результаты исследования обнажают как положительные стороны, так и проблемные области, что для нас особенно ценно. Мы постараемся максимально использовать их в своей работе, чтобы еще больше упрочить позиции компании и бренда на рынке».

Все результаты рейтинга

Читайте также:

26 ноября 2014
По итогам участия в IT&CE Forum

Компания POWERCOM поддержала серию мероприятий IT&CE Forum 2014, объединяющих производителей и поставщиков IT-решений, компьютерной техники и бытовой потребительской электроники. Форум IT&CE проводится с 2013 года. Инициатором встреч подобного формата стала компания MERLION – крупнейший широкопрофильный дистрибьютор России.

25 октября 2014
Партнерская конференция на трибунах Формулы 1

Партнерская встреча прошла в Олимпийском парке, на трибунах Формулы-1 под рев болидов и болельщиков.

24 сентября 2014
Новая версия ПО UPSMON Pro совместима с системами виртуализации

Программное обеспечение легко интегрируется с ведущими платформами виртуализации - VMWare и Hyper-V.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо