+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Новый ИБП INFINITY обеспечит до 12 часов автономной работы.

30 ноября 2015
Выпущены линейно-интерактивные ИБП с чистой синусоидой и возможностью подключения большого числа 12В батарей.

Новая серия носит название INFINITY и включает две модели: INF-500 и INF-800. Модели INFINITY INF-500 и INF-800 совмещают в себе одновременно несколько функций, являясь инвертором, стабилизатором напряжения и, собственно, ИБП (при подключении обычного аккумулятора). Возможность подключения любых стандартных 12В батарей, в том числе большой емкости (до 200 Ач), обеспечивает длительное время автономии при минимальных затратах. Этот факт значительно расширяет сферу применения INF-500 и INF-800, и делает их незаменимыми, например, при обеспечении защиты критически важных приборов частного дома или коттеджа: газового или твердотопливного котла отопления, различных насосов водоснабжения, освещения, а также сложной электроники.

Принцип работы моделей INF-500 и INF-800 достаточно прост - устройства объединяют в себе все преимущества инвертора и ИБП: при отключении напряжения в сети INF переключается на работу от батареи и преобразует постоянное напряжение 12 вольт в переменное напряжение 220 вольт, а при появлении нормального напряжения в сети автоматически переключается в режим заряда батарей. Наличие автоматического регулятора напряжения (AVR) гарантирует постоянную стабилизацию входного напряжения в достаточно широком диапазоне 150 – 275 вольт.

Сам ИБП лишен внутренней батареи и за счет этого имеет небольшой вес и размеры. В качестве внешних батарей могут использоваться любые АКБ. Наиболее удобный и гибкий в плане обеспечения нужного времени автономии вариант – использование обычного 12 вольтового автомобильного аккумулятора. Подключая их параллельно, можно собрать батарею практически любой емкости. При этом напряжение остается постоянным, а емкость подключенных аккумуляторов будет суммироваться. Максимальный ток заряда INF составляет 10А, что вполне достаточно для быстрой зарядки достаточно больших аккумуляторных батарей.

Как и бытовые инверторы, модели INF 500 и INF 800 работают бесшумно, менее чувствительны к температурному режиму и уровню загрязнения, что снимает какие-то специальные требования по установке. В тоже время такое решение отличается хорошей выносливостью и надежностью.

Новинки протестированы и успешно прошли сертификацию. В России устройства будут доступны в феврале 2016 года.

ОСОБЕННОСТИ СЕРИИ INFINITY

  • Линейно-интерактивная технология с выходным напряжением в виде чистой синусоиды
  • Микропроцессорное управление
  • LCD-панель с богатым набором индикаторов
  • Синусоидальная форма выходного сигнала во всех режимах работы – позволяет подключать оборудование с импульсными и с трансформаторными (индуктивная нагрузка) блоками питания.
  • Автоматический регулятор напряжения AVR (Auto Voltage Regulation)
  • Обеспечение большого времени автономии за счет подключения внешних 12В батарей, улучшенное управление батареями для продления срока их службы
  • Защита от короткого замыкания и перегрузки на выходе
  • Автоматическая зарядка аккумуляторов в выключенном состоянии

Читайте также:

27 октября 2015
Уникально широкий диапазон входных напряжений получила серия SMART ИБП - SRT

Усовершенствована одна из популярных серий SMART ИБП – SRT, сегодня модель претендует на абсолютное лидерство.

21 октября 2015
Улучшены характеристики популярной серии ИБП SMART King Pro

Компания POWERCOM обновила серию ИБП SMART King Pro с выходным напряжением в виде чистой синусоиды.

7 сентября 2015
Дополнительная или расширенная гарантия на ИБП POWERCOM

Компания POWERCOM объявляет о новом этапе реализации программы по предоставлению расширенной гарантии на свою продукцию. Расширенная гарантия подразумевает подписание длительного сервисного контракта сроком на 3, 4 или 5 лет - в зависимости от нужд клиента.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо