+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Итоги календарного 2017 года и тренды российского рынка ИБП

20 февраля 2018
Эксперты POWERCOM уверены - российский рынок ИБП ожил и демонстрирует вполне заметный рост.

Специалисты российского представительства компании POWERCOM подвели итоги 2017 календарного года и обозначили тренды этого региона. Экспертами POWERCOM было сделано несколько интересных наблюдений - ниже приведены три самых ярких из них.

Итоги календарного 2017 года и тренды российского рынка ИБП

Во-первых, российский рынок ИБП ожил и демонстрирует вполне заметный рост. Так, например,  канальные продажи POWERCOM выросли почти на 40%. Эксперты компании уверены, что эта цифра выше среднерыночных показателей и это прямой результат грамотно выстроенной работы с партнерами.

Вторым заметным трендом стало оживление спроса на источники бесперебойного питания в регионах. По итогам 2017 года на долю всех московских продаж POWERCOM пришлось всего лишь 48% (тогда как годом ранее это было 54%). Причем, рост региональных продаж произошел не за счет какого-то одного региона или округа. Достаточно заметно выросли сразу несколько округов, например, Уральский, Дальневосточный, Поволжский, Центральный, Северный (расположены по динамике прироста в штуках) – не просто нарастили свою долю, а вышли на абсолютный максимум за последние три года.

И, наконец, третий тренд: изменение в структуре продаж ИБП. Неуклонный рост показывают источники бесперебойного питания онлайн типа и этот рост наблюдается как в денежном, так и в штучном эквиваленте. По мнению экспертов POWERCOM, такой тренд в немалой степени вызван расширением отраслевого применения ИБП - как следствие развития процесса автоматизации и роботизации различных сфер экономики, бизнеса и жизни человека. Так, в портфеле POWERCOM сегмент онлайн ИБП вырос на 13,5% относительно прошлого года. Вторым растущим сегментом стали оффлайн ИБП. Динамика роста в долларах достаточно заметна (17 %) и, скорее всего, вызвана смещением потребительского спроса в сторону наиболее дешевых моделей, а также появлением потребности в более компактных устройствах. В ряде поставок POWERCOM именно физические габариты оборудования были одним из существенных критериев выбора ИБП.

В целом 2017 год для компании был успешным на проекты, среди знаковых можно отметить комплектацию рабочих мест для EMS Почта России; инсталляцию модульного трехфазного ИБП на производство фармацевтической компании «Натива»; оснащение медицинских учреждений Волгоградской области; обеспечение бесперебойной работы систем видеонаблюдения во время ЕГЭ в Свердловской области.

Что касается продуктовой матрицы, отдельного упоминания заслуживает обновление линейки промышленных трехфазных ИБП серии VGD-II-33. Эти устройства выпускаются в широком диапазоне мощностей от 10кВА до 500кВА, специально под них на базе представительства POWERCOM открыт демонстрационный зал, и уже осуществлено две инсталляции в Новосибирске и Хабаровске. Весомые результаты по итогам года показали продажи решения серии Spider N. Эти бюджетные оффлайн ИБП вышли на рынок в конце 2016 года, а по итогам прошедшего года их доля в общем объеме продаж составляет уже заметные 8,5%.

Окончательные итоги компания будет подводить по завершению финансового года, в апреле. Однако уже сейчас, аналитики компании POWERCOM говорят о позитивной динамике – если не будет никаких серьезных экономических, политических потрясений, можно прогнозировать рост российского рынка ИБП не менее чем на 10-15%.

Читайте также:

14 февраля 2018
По итогам инсталляции трехфазного оборудования на Дальнем Востоке

Компания POWERCOM приняла участие в проекте по обеспечению электропитанием площадей крупного ювелирного производителя.

7 февраля 2018
Фирма «Синтез Н» авторизована для обслуживания VGD-II-33

С этого года «Синтез Н» имеет право на обслуживание любого трехфазного оборудования POWERCOM.

1 февраля 2017
Подробности инсталляции модульного онлайн ИБП POWERCOM для защиты производственного оборудования фармацевтической компании.

Завершен проект по защите производственного оборудования фармацевтической компании «Натива».

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо