+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

ИБП POWERCOM теперь и на литий-ионных аккумуляторах!

24 апреля 2018
Увеличенный срок службы, быстрая зарядка, меньшие размеры и вес, снижение стоимости владения ИБП.

Компания POWERCOM объявила о начале производства источники бесперебойного питания на литий-ионных аккумуляторах (АКБ), которые в последнее время получают все большее распространение на рынке систем электроснабжения. Так, производитель уже предлагает под заказ модели линейно-интерактивных ИБП мощностью до 3кВА на литий-ионных аккумуляторах.

Литий-ионные аккумуляторы широко используются в современной бытовой электронной технике и находят своё применение в качестве источника энергии в электромобилях и накопителях энергии в энергетических системах. На рынке же источников бесперебойного питания они пока новички.

Среди преимуществ литий-ионных аккумуляторов специалисты отмечают увеличенный срок службы, который, при правильном использовании, может достичь 10-15 лет, тогда как широко используемые в отрасли свинцово-кислотные батареи служат 3-5 лет. Li-ion батареи компактнее и легче, они менее чувствительны к температуре окружающей среды, имеют значительно меньшее время заряда, что является важной составляющей при обеспечении непрерывности работы ответственного оборудования. Да, технологии пока еще остаются дорогими, что сказывается на стоимости самих ИБП. Выгоду и экономию от перехода на литий-ионные аккумуляторы можно увидеть при расчете совокупной стоимости владения на несколько лет вперед.

В свои источники бесперебойного питания POWERCOM устанавливает Li-ion батареи промышленного производства, протестированные и сертифицированные, что обеспечивает их надёжность и безопасность.

Как отмечалось выше, компания POWERCOM уже сегодня готова предложить линейно-интерактивные ИБП мощностью до 3кВА на литий-ионных аккумуляторах, в ближайшей перспективе возможность выпуска ИБП онлайн-типа и оснащение новыми АКБ трехфазных систем. Решения доступны под заказ.

Читайте также:

10 апреля 2018
Приглашаем в Гуанчжоу на Canton Fair 2018

Компания POWERCOM принимает участие в 123-ой Кантонской выставке, проходящей с 15 по 19 апреля.

21 марта 2018
Партнерская программа 2018 -2019

Представлена обновленная партнерская программа, срок действия которой с апреля 2018 по март 2019г.

19 марта 2018
Форум инноваций и информации «IT-ОСЬ 2018»

Приглашаем стать участником форума «IT-ОСЬ 2018». Ждем встречи с каждым из Вас 12 апреля в Сколково!

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо