+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

POWERCOM в Соликамске

12 сентября 2002
Семинар в Сликамске для руководителей и специалистов отделов АСУ крупных предприятий.

4 сентября 2002 года, в рамках регионального сотрудничества в области продвижения компьютерных технологий в промышленных областях, компаниями POWERCOM и Дега-ком (г. Пермь) совместно был организован и проведен семинар для руководителей и специалистов отделов АСУ крупных предприятий, находящихся в Соликамске и соседним с ним крупном промышленном городе – Березняки. На семинаре присутствовали представители таких крупных промышленных предприятий, как ОАО Сильвинит, Соликамский магниевый завод, Соликамский бумажный комбинат, завод Урал, ОАО Азот, Титаномагниевый комбинат Ависма, Уралкалий, Березниковский содовый завод, Бератон и др. В тематику мероприятия вошли вопросы защиты информации, решений в области беспроводных сетей передачи данных, а также промышленных компьютеров.

Поскольку защита информации требует комплексного подхода, а системы защиты информации построены на высокотехнологичном оборудовании, проблема обеспечения такого оборудования качественным электропитанием является достаточно важной. Этот и ряд других вопросов осветил в своем докладе сотрудник московского офиса компании POWERCOM Андрей Маркин.

Из его презентации, слушатели семинара узнали о способах обеспечения бесперебойного электропитания, приборах, представленных POWERCOM на российском рынке, об истории компании, ее успехах, положении на рынке ИБП. Особое внимание было уделено серии ИБП Smart King LCD – единственном линейно-интерактивном приборе, имеющем на лицевой панели многофункциональный ЖКИ дисплей.

Слушателей заинтересовала информация об интеллектуальном управлении ИБП, предполагающем взаимодействие системы управления процессами с системой бесперебойного электроснабжения. Так же Маркин Андрей подробно остановился на особенностях и преимуществах ИБП класса On-Line – сериях Ultimate и ONL.

Приборы этих серий обеспечивают двойное преобразование энергии, что исключает прохождение на выход практически любых помех, возникающих в системе электропитания. Кроме того, эти приборы не имеют времени перехода на питание от батарей, что позволяет обеспечить подключенное оборудование по настоящему бесперебойным электропитанием.

В конце доклада были анонсированы модели, имеющие полностью трехфазную архитектуру – модели серии ONL-33 мощностью до 60 КВА. По словам Маркина Андрея, первые приборы этой серии будут доступны для заказа уже в ближайшее время. По окончании серии презентаций был устроен круглый стол, где слушатели смогли задать свои вопросы по проведенному семинару докладчикам. Интерес, проявленный представителями предприятий, наглядно продемонстрировал своевременность и актуальность подобных встреч и совместных семинаров.

Читайте также:

5 марта 2002
Технический семинар POWERCOM

5 Марта 2002 г. в Москве состоялся технический семинар - обучение. Тема семинара - продукция компании POWERCOM, основные классы продуктов и их назначение.

1 марта 2002
Представляем модель класса DC UPS DC-12V.

С февраля поступил в продажу новый ИБП класса DC UPS.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо