+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Обзор новинок оборудования по итогам выставки Computex 2014

18 июня 2014
На своём стенде производитель представил сразу несколько новинок – источники бесперебойного питания для российского, китайского и американского рынков.

Компания POWERCOM в очередной раз стала экспонентом крупнейшей международной выставки информационных технологий Computex на Тайване. Огромное разнообразие продуктов и технологий снискало славу этой выставке, как одному из основных в индустрии мероприятий, которое собирает специалистов в области компьютерных, телекоммуникационных и развлекательных платформ. Организаторы особо отмечают, что спецификой выставки Computex является демонстрация на стендах участников реальных образцов продукции, и это ежегодно привлекает сюда тысячи посетителей.

«Участие POWERCOM в этой выставке – сложившаяся многолетняя традиция. Рынок ИБП не отличается высокой динамикой, но к Computex мы всегда готовимся с особой тщательностью и в этом году представили сразу несколько новинок, - говорит Татьяна Проворова, директор по маркетингу компании POWERCOM. – Наш стенд пользовался популярностью, каждый день здесь проходили многочисленные встречи с партнерами, представителями компаний из разных стран, журналистами. Обсуждали тенденции рынка ИБП, его перспективы, самым внимательным образом рассматривали новые модели источников бесперебойного питания POWERCOM».

Компания POWERCOM приняла участие в выставке Computex 2014

В этот раз на своём стенде компания POWERCOM анонсировала сразу несколько новинок.

Младшая линейка оффлайн и линейно-интерактивных источников бесперебойного питания была представлена моделями для российского, китайского и американского рынков. Это уже хорошо зарекомендовавшие себя на рынке серии WOW, Spider, Imperial, Raptor. Хорошей новостью для посетителей стенда стала старшая модель Raptor с увеличенной мощностью, выполненная в новом, еще более стильном, дизайне. Минимальная стоимость и бесшумность работы обеспечили популярность присутствующим на рынке ИБП POWERCOM серии Raptor мощностью до 1000ВА. Теперь, с выходом старших моделей в этой линейке, мощностью до 2000ВА, можно ожидать, что и они подхватят лидерство в этом сегменте.

Компания POWERCOM приняла участие в выставке Computex 2014

Довольно большая площадь стенда POWERCOM была полностью отведена под демонстрацию онлайн ИБП и «смартов» с чистой синусоидой. Здесь производитель представил линейку Vanguard, старшие модели которой появились на российском рынке в начале этого года и уже успели стать популярными за счет технического превосходства: повышенный КПД, увеличенный коэффициент мощности (PF=0.9), дополнительные батарейные блоки, горячая замена аккумуляторов и большое количество выходных разъемов.

Долгожданной новинкой для посетителей стенда стали универсальные ИБП серии SMART. Представители POWERCOM анонсировали вывод на рынок двух новых моделей - SPT в напольном варианте и SPR в стоечном исполнении. Обе новинки будут характеризоваться синусоидальной формой выходного напряжения, достаточно высоким коэффициентом мощности (PF=0,7), большим количеством выходных разъемов (8 розеток IEC-320 С13 с резервным питанием), полноценным набором коммуникационных портов – USB, RS-232, EPO и внутренний слот для установки SNMP-карты. Диапазон мощности новинок составит от 1000ВА до 3000ВА. Smart SPT и SPR должны появиться на российском рынке до конца этого года. Представители POWERCOM отметили, что следующим этапом будет обновление универсальной линейки Smart SRT, которые будут представлены в черном цвете и выполнены в корпусе, позволяющем устанавливать его как в 19” стойку, так и на пол при помощи креплений, входящих в комплект устройства. Ожидается увеличение коэффициента мощности (PF) до 0,9. Остальные преимущества существующей сейчас линейки будут сохранены: увеличенное время батарейной поддержки ИБП за счет подключения дополнительных аккумуляторных блоков, технология расширенного управления батареями и встроенный датчик температур, позволяющий существенно увеличивать срок службы аккумуляторов. Точные даты выпуска новых моделей SRT POWERCOM пока не сообщает.

Компания POWERCOM приняла участие в выставке Computex 2014

Источники бесперебойного питания большой мощности (от 40 кВт до 250 кВт) на стенде POWERCOM были представлены инженерными образцами улучшенного ONL33-II. Модели этой серии хорошо зарекомендовали себя на российском рынке: современные системы с двойным преобразованием энергии отличаются повышенной безопасностью в эксплуатации за счет гальванической развязки и полностью цифровым управлением. Будущее развитие этой серии - в повышении коэффициента мощности, увеличении параллельности и обновлении программного обеспечения.

Computex 2014 завершился, а это значит, что все представленные на ней новинки, в том числе и источники бесперебойного питания POWERCOM, в самое ближайшее время появятся в продаже.

Компания POWERCOM приняла участие в выставке Computex 2014

Читайте также:

18 июня 2014
Готовится к выпуску новая серия линейно-интерактивных ИБП Raptor

В 2014 году компания POWERCOM планирует заменить ИБП серии Warrior на более современные модели Raptor.

15 апреля 2014
Компания POWERCOM приглашает посетить стенд на выставке Computex 2014

Computex Taipei – крупнейшая международная выставка компьютерных технологий. Именно здесь тенденции рынка, новые продукты и технологии, именно здесь можно встретить единомышленников, найти партнеров. Приглашаем на стенд компании Powercom!

13 марта 2014
POWERCOM объявила о начале продаж онлайн ИБП, мощностью 6кВА и 10кВА

Компания Powercom объявила о начале продаж старших моделей серии онлайн ИБП Vanguard – VRT-6000 и VRT-10K. Модели предназначены для защиты серверного, сетевого, телекоммуникационного оборудования, устанавливаемого в стандартную 19” стойку.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо