+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Истории успеха

Бесперебойное питание для «Скорой помощи»

7 апреля 2004
КАСУ Станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы планирует перейти на источники бесперебойного питания Powercom.

В рамках реконструкции и развития Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы, начался крупномасштабный проект модернизации оборудования подстанций. Данное решение было вызвано необходимостью повысить надежность функционирования службы экстренного реагирования путем установки более современных и качественных систем бесперебойного энергообеспечения на всех подстанциях СС и НМП им. А .С. Пучкова г. Москвы.

Реализация проекта поручена научно-производственной компании «МАКТОР», которая после разработки комплексной автоматизированной системы управления Станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы (КАСУ СС и НМП) занимается ее обслуживанием, модернизацией и развитием.

Специфика работы КАСУ СС и НМП (круглосуточное обслуживание вызовов службы «03» в реальном масштабе времени) обусловила ряд жестких требований к устанавливаемым источникам бесперебойного питания (ИБП).

Устанавливаемые групповые ИБП при отказах в городской электросети должны поддерживать электропитание оборудования КАСУ с длительностью автономной работы до одного часа (за это время должен быть устранен отказ в сети или осуществлена оперативная замена вышедшего из строя энергооборудования). Источники бесперебойного питания должны быть обеспечены качественным сервисным обслуживанием, иметь средства мониторинга состояния из центра. Отдельные блоки источников должны были быть выполнены в виде модулей, соответствующих нормам переноски тяжестей (не более 32 кг). Выбор оптимального варианта ИБП из ряда предлагаемых разными производителями осуществлялся по критерию «функциональность/цена/качество».

Как показал анализ, наиболее соответствующим данному критерию на сегодняшний день является продукция компании Powercом, которая единственная из производителей ИБП согласилась разработать и предоставить заказчику оборудование, отвечающее всем заявленным требованиям. Дополнительными преимуществами ИБП Powercom стали разделительный трансформатор и опция «внешний bypass», позволяющая производить горячую замену оборудования без отключения нагрузки.

В настоящий момент на подстанциях Скорой помощи устанавливаются первые ИБП Powercom Ultimate 6000 LCD SE. В течение этого года продукция Powercom будет устанавливаться в новых зданиях подстанций. Постепенно планируются перевести все подстанции Скорой помощи на ИБП Powercom.

Хорошие квартиры посуточно в Новосибирске на правом и левом берегу. Сайт представительства в России технологий sst, это безопасная передача информации любого вида, признана лучшей в России. Квартирные бюро в Новосибирске в одном месте.

Читайте также:

4 апреля 2003
ИБП Powercom на службе геофизиков Бразилии

Геофизическая служба Бразилии для первого самолета-исследователя выбрала источники бесперебойного питания Powercom Ultimate.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо