+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > Поддержка > Статьи и обзоры

2017 2015 2014 Архив обзоров
20
Внешняя аккумуляторная батарея для ИБП

Достаточно часто в письмах или на сайте звучит вопрос пользователей о том какие именно аккумуляторные батареи выбрать для источника бесперебойного питания (ИБП) и можно ли использовать автомобильные аккумуляторы. Сама природа вопроса понятна. Автомобильные аккумуляторы стоят дешевле промышленных и создается иллюзия того, что можно существенно сэкономить.

1 Октябрь
Для каких задач будет достаточно UPS 500 и на что обратить внимание при выборе ИБП

Давайте сразу определимся, что речь пойдет об однофазных ИБП, выполненных по технологии оффлайн и не имеющих встроенного стабилизатора. Достаточно часто этот класс ИБП называет еще Back UPS. Как правило, цифровой код в названии модели, например, UPS 500 – это мощность ИБП, указанная в вольт амперах (VA). Что при стандартном среднем показателе коэффициента мощности для этого класса оборудования - 0,5-0,6, будет соответствовать 300 Вт максимум.

25 Июнь
Параметры подбора SMART UPS или линейно-интерактивных ИБП с чистой синусоидой выходного напряжения.

Традиционно к SMART UPS (ИБП) относят линейно-интерактивные источники бесперебойного питания с выходным напряжением в виде чистой синусоиды. Такие решения пока еще остаются дешевле устройств класса онлайн и этот факт оставляет их популярными для малого и среднего бизнеса, а также для защиты оборудования, чувствительного к форме выходного напряжения или работающего в режиме 24х7. Сфера применения очень широка. Как правило, это серверное оборудование, коммутаторы и концентраторы, маршрутизаторы, сетевые устройства, ответственные рабочие станции, кассовые терминалы и т.д.  

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо