+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Приложение на Android для мониторинга электрических сетей, режимов работы ИБП и состояния АКБ.

13 января 2015
Новое программное обеспечение UPSMON на платформе Android для мониторинга электрической сети, режимов работы ИБП и состояния аккумуляторных батарей.

Приложение позволяет техническому специалисту, инженеру или любому пользователю считать информацию или получить тревожный сигнал в режиме реального времени в удобном для него формате.

В последних версиях программного обеспечения UPSMON Pro реализована возможность удаленного мониторинга через любой браузер по IP-адресу. Но не на всех устройствах, точнее не на всех размерах мобильных экранов, это было удобно. Разработка специализированного приложения на платформе Android - это следующий шаг в проявлении заботы о своем пользователе со стороны разработчиков POWERCOM.

Приложение UPSMON AndroidКак это работает? Приложение по IP адресу напрямую и в режиме реального времени получает информацию с компьютера, на который через SNMP или коммуникационные порты USB или RS-232 поступает информация о состоянии ИБП.

Приложение получилось с достаточно дружелюбным интерфейсом, простым в управлении. На первой вкладке дана небольшая справочная информация о приложении, возможность провести проверку аккумуляторных батарей. Тут же находится кнопка “reconnect” или переподключение, что позволит быстро переключиться на просмотр состояния другого ИБП, работающего под другим IP.

Вторая закладка транслирует показатели состояния сети и параметры работы ИБП: входное и выходное напряжение, заряд батареи, уровень нагрузки.

При каких-либо сбоях в сети появится тревожного сообщение, сигнализирующее о причинах сбоя, факте перехода ИБП на работу от батарей, количеству заряда и расчетному времени автономной работы.

Приложение UPSMON Android

Приложение доступно на нескольких языках, включая русский и английский. В активной разработке находится раздел советов или подсказок, которыми будут сопровождаться тревожные сообщения. Таким образом, пользователь, получая сигнал о сбое в сети или работе ИБП, сможет сразу же получить совет по дальнейшим действиям. Такое обновление ждем в самое ближайшее время.

Скачать и установить приложение можно из раздела Программное обеспечение

Читайте также:

11 января 2013
Снижение цен на онлайн ИБП серии Vanguard

Powercom снижает цены на модели он-лайн ИБП серии Vanguard мощностью до 3000 ВА.

12 января 2004
Акция «Счастливая кнопка» успешно финишировала!

Подведены итоги последнего этапа акции "Счастливая кнопка". Победителей ждут призы!

5 января 2004
Сервисный семинар POWERCOM

Представительством компании POWERCOM Co., Ltd был проведен семинар для специалистов региональных сервисных центров.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо