+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Российский рынок ИБП по итогам третьего квартала 2016 года

24 ноября 2016
Наша статистика и отчет IT Research по итогам Q3’16 показали, что рынок ИБП постепенно оживает.

Согласно отчету IT Research по итогам третьего квартала 2016 года в этот период было продано более 290 тыс. устройств на сумму в 83,2 млн. долл. По сравнению с предыдущим кварталом рынок вырос на 17% в штуках и на 29% в деньгах. Относительно 3 квартала 2015 г. рост не был так значителен, он составил всего 2% в штуках и приличные 16% в денежном эквиваленте.

POWERCOM и в этом квартале показал результаты выше среднерыночных, относительно прошлого года рост составил 72% в штуках и 60% в долларах. В натуральном выражении вендор занял лидирующие позиции в сегменте линейно-интерактивных ИБП, с общей долей здесь 30%. В ТОП-5 моделей этого сегмента вошли сразу два ИБП POWERCOM: IMP-525 и RPT-600A. Линейно-интерактивные IMP-525 и RPT-600A обладают всем необходимым функционалом, позволяющим эффективно защищать компьютерную и бытовую технику от основных инцидентов с электропитанием: перегрузок, короткого замыкания, понижений, повышений и полного исчезновения напряжения. IMP-525, в первую очередь, славится своей надежность и большим числом выходных разъемов. RPT-600A относится к категории недорогих устройств.

Серьезный рост в третьем квартале показал сегмент онлайн ИБП в целом, общая доля этого сегмента составила 5,5% в штуках и 57% в денежном эквиваленте (согласно отчету IT Research за Q3’16). Весьма заметный рост был зафиксирован в категории онлайн ИБП, мощностью до 3кВА, он составил 43% в штуках и 37% в денежном эквиваленте. POWERCOM в этой категории - на третьей позиции и это настоящий прорыв.

В ТОП-5 популярных моделей вновь попал ИБП POWERCOM VRT-1500XL, наиболее часто используемый для защиты серверного и телекоммуникационного оборудования в стойке. Компактность (высота 2U), высокий коэффициент мощности 0,9, большое число выходных розеток, а также возможность подключения внешних батарейных блоков позволяют этой модели удерживать популярность.

Тройка лидеров российского сегмента ИБП к концу третьего квартала включает в себя три компании - APC, IPPON и POWERCOM, - традиционно делящие между собой большую часть рынка (в настоящее время - 77%). Тренд к сокращению разрыва между крупнейшими вендорами ИБП продолжается. В настоящее время разница между первым и вторым местом, при оценке поставок в штуках, составляет всего 3,5%, а между вторым и третьим – 4,7%. При этом из тройки лидеров компания POWERCOM продемонстрировала самые высокие темпы роста бизнеса в III квартале.

Читайте также:

24 октября 2016
Поступили на склад универсальные рельсы для серверной стойки

В каталоге товаров появились универсальные рельсы для установки оборудования в 19” серверную стойку.

17 октября 2016
Закрыто направление солнечной энергетики на территории России

Приоритет отдан основным продуктовым линейкам - ИБП и комплексным решениям для защиты электроснабжения.

6 сентября 2016
Отчет Российского представительства POWERCOM о продажах ИБП за первое полугодие.

По итогам первого полугодия компания POWERCOM многократно превысила результаты прошлого года.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо