+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Новые модульные ИБП VGD II-M от POWERCOM – десятки возможных конфигураций для сложных проектов

2 июня 2020
Трехфазные модульные ИБП POWERCOM VGD II-M отличаются гибкостью конфигураций готовых решений мощностью до 1.5 MВА и обладают единичным коэффициентом мощности.

Компания POWERCOM в рамках развития линейки трехфазных источников бесперебойного питания выпустила на рынок новую модель – VGD II-M. Новинка представляет собой современную модульную систему бесперебойного питания с двойным преобразованием энергии и завершает наполнение трехфазной серии Vanguard II 33 (VGD II), которая ранее была представлена моноблоками VGD II-K и решением в стойку VGD II-RM.

ИБП Vanguard VGD II-M

ИБП Vanguard VGD II-M базируются на двух типах силовых модулей – R (10/15/25 кВА) и M (25/30/40/50 кВА), из которых можно собирать любые системы мощностью до 1.5 MВА. Количество возможных конфигураций исчисляется десятками. Модули могут устанавливаться как в специализированное шасси, так и в стандартную 19-дюймовую стойку. Это важно, например, для центра обработки данных. Площадь, занимаемая устройством мощностью 300 кВА, составляет 0,66 кв. м, а мощностью 600 кВА – всего 2 кв. м, что позволяет экономить столь ценное пространство в ЦОД.

Модульная конструкция системы VGD II-M позволяет минимизировать время ремонта и восстановления, а резервирование на уровне модулей, стоек и параллельных систем повышает уровень отказоустойчивости. Готовые решения обладают единичным коэффициентом мощности и КПД до 96%, а также в них реализована функция аудита входной сети - ИБП осуществляет мониторинг параметров на входе, и если в течение определенного времени параметры входного напряжения в норме, то ИБП может перейти в режим высокой эффективности, повысив КПД до 98,5%. Эти характеристики позволяют снизить совокупную стоимость владения за счет уменьшения тепловых потерь и увеличения плотности мощности на единицу занимаемой площади.

Вместо дискретных компонентов в выпрямителе и инверторе ИБП VGD II-M используются модульные IGBT-транзисторы и их сборки (six-pack), которые обеспечивают чрезвычайно высокую компактность и надежность устройства в сочетании с высоким КПД. Объединение всех компонентов в одной модульной конструкции исключает дисбаланс их технических характеристик, уменьшает число точек отказа и повышает надежность. Силовые модули резервного питания имеют уникальное конструктивное исполнение, позволяющее ИБП работать в условиях запыленности окружающей среды. В конструкции ИБП печатные платы и теплоотводы расположены в разных отсеках: поток охлаждающего воздуха проходит через нижний отсек с теплоотводами, не оставляя пыли на печатной плате, которая расположена сверху. Несколько вентиляторов обеспечивают поток воздуха по общему каналу. Если один из вентиляторов выйдет из строя, силовой модуль продолжит свою работу без сбоя в штатном режиме.

Во всех трехфазных ИБП POWERCOM VGD II-M имеется функция самотестирования, которая позволяет проводить испытания ИБП без реальной нагрузки. Поддерживается подключение батарейных шкафов различной конфигурации по емкости и количеству АКБ, что позволяет максимально оптимизировать время автономии и финансовые вложения. Функция «плавного старта» в ИБП обеспечивает планомерную загрузку ДГУ, что позволяет оптимизировать максимальную мощность генератора и не переплачивать за избыточные мощности. Управление ИБП осуществляется с помощью современного большого сенсорного жидкокристаллического дисплея, имеется возможность управления и мониторинга по беспроводной или локальной сети, по интерфейсам RS-2332/485, «сухие» контакты, а также установки внутренней SNMP-карты и организации полноценного мониторинга по протоколам MODBUS.

Новые модульные решения подойдут для коммерческих ЦОД, централизованного питания ЛВС предприятия, а также для защиты другого вычислительного и телекоммуникационного оборудования, требующего высокого качества трехфазного электроснабжения. Отлично справятся с защитой банковских компьютерных систем, медицинского и фармакологического оборудования, а также с обеспечением электроснабжения в торговых центрах. На все оборудование POWERCOM действует стандартная двухлетняя гарантия с возможностью расширения до 5 лет.

Основные характеристики VGD II-M:

  • Единичный коэффициент мощности (кВА=кВт)
  • Надежный инвертор на IGBT-транзисторах или их сборках (six-pack), использующий трехуровневую топологию построения
  • Модульная архитектура ИБП
  • Высокий КПД - до 96%
  • Полное управление ИБП с использованием DSP-процессора
  • Широкий диапазон выходных напряжений от 304 до 478 В без перехода на питание от внутренних батарей
  • Вертикальное и горизонтальное расширение с шагом от 10 кВА
  • HOT SWAP для всех узлов ИБП
  • Резервирование по схеме N+1 на уровне модулей
  • Интуитивно понятный русскоязычный пользовательский интерфейс
  • Цветной сенсорный ЖК-дисплей
  • Простота установки и обслуживания

Новые модели уже доступны к заказу у дистрибьюторов, а специалисты российского представительства производителя всегда готовы оказать партнерам, клиентам и пользователям оперативную поддержку.

Читайте также:

2 марта 2018
ИБП POWERCOM на службе уникального объекта

Завершен проект по созданию системы защиты электропитания кампуса бизнес-школы СКОЛКОВО

1 февраля 2017
Подробности инсталляции модульного онлайн ИБП POWERCOM для защиты производственного оборудования фармацевтической компании.

Завершен проект по защите производственного оборудования фармацевтической компании «Натива».

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо