+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

POWERCOM - проверено временем!

10 марта 2021
Представители POWERCOM приняли участие в первом в 2021 году офлайн-мероприятии компании MERLION, где озвучили бизнес-показатели по итогам минувшего года и то, как себя производитель чувствует на стагнирующем рынке.

В феврале компания MERLION, крупнейший широкопрофильный дистрибьютор, провела первую в этом году партнерскую бизнес-встречу в офлайн формате. Она собрала более 50 ключевых партнеров. Участники мероприятия подвели итоги минувшего года, обсудили перспективы сотрудничества. Представители вендоров рассказали о своих корпоративных решениях, их возможностях и преимуществах, особенностях поставок в рамках проектных сделок. 

Российский офис POWERCOM представляли три участника: Сергей Макеев, менеджер по работе с партнерами, Наталья Гольцева, директор по корпоративным продажам, и Ольга Карташёва, руководитель отдела продаж. Презентация проходила под девизом «POWERCOM - проверено временем!», главным акцентом был факт роста бизнеса на фоне стагнирующего рынка - как в целом, так и в сегментах Line-interactive и Online.

Где наращивает свои компетенции POWERCOM

Начиная своё выступление, Сергей Макеев обратил внимание аудитории на перспективы роста сегмента инфраструктурных решений (по прогнозам аналитиков ITResearch) и отметил, что POWERCOM год от года наращивает свои компетенции в "тяжелом" оборудовании – в 2020 году были успешно реализованы проекты с трехфазным оборудованием в медицине, розничной торговле, промышленности, государственном и нефтегазовом секторах, а также инфраструктурные проекты. Портфель решений вендора «закрывает» все потребности российских пользователей в части обеспечения стабильным электропитанием. Производитель представляет широкий спектр источников бесперебойного питания офлайн, линейно-интерактивного и онлайн типов и мощности защищаемой нагрузки до 1,5МВА, а также специализированные решения для решения нетиповых задач заказчиков.

POWERCOM - проверено временем!
POWERCOM - проверено временем!
POWERCOM - проверено временем!

Признание экспертов и партнеров

Далее Сергей отметил, что за 18 лет на российском рынке вендору удалось завоевать признание партнеров - вот уже 9 рейтингов подряд POWERCOM входит в ТОП-5 лучших поставщиков ИБП на российском рынке по результатам исследования CRN «Чемпионы российского ИТ-канала». В рамках данного исследования реселлеры оценивают удовлетворенность работой вендоров по конкретным категориям продуктов.

Затем спикер провел обзор наград и знаков качества от экспертов и аудитории отраслевых изданий, которых удостоилось оборудование POWERCOM в 2020 году:

  • IT-Expert, «Выбор эксперта».

    ИПБ серии IMPERIAL c LCD-дисплеем IMD-2000 награжден за качественную схемотехнику и идеальный функционал для защиты автоматизированных рабочих мест с мощными компьютерами. Рекомендован для установки в крупных производственных компаниях, НИИ, медицинских учреждениях и государственных структурах.

    ИПБ серии SPIDER c LCD-дисплеем SPD-1100U LCD. В качестве достоинств данного ИБП эксперты отметили информативный LCD-дисплей, горячую замену АКБ, возможность настройки звуковых оповещений, удобство управления с ПК.

  • IT-Expert, рейтинг «Продукты года 2020».

    ИБП POWERCOM серии SMART RACK&TOWER. Обновленную модель в стойку вендор анонсировал в начале 2020 года, улучшив технические характеристики, наделив новым дизайном и ЖК-дисплеем. Совокупность новых качеств модели была высоко оценена потребителями в 2020 году.

  • Издание «Бестселлеры IT-рынка» выпустило цикл публикаций на основании рейтингов по данным исследований ITResearch моделей ИБП по популярности у потребителей в основных сегментах российского рынка ИБП. ИБП Powercom Imperial (IMP) стал абсолютным победителем в подсегменте «Устройства башенного типа верхнего ценового уровня». Модель идеально подходит для защиты рабочего места за счет своих компактных размеров, качественной компонентной базы, большого количества розеток, удобной замены АКБ и съемного шнура питания.

Как же себя чувствует POWERCOM на стагнирующем рынке?

В продолжение своего выступления представитель POWERCOM презентовал анализ свежих данных от аналитиков ITResearch и соотнес их с бизнес-показателями компании по итогам 2020 года. В 2020 году объем российского рынка ИБП составил 1,293 млн. шт. и 329,2 млн. долл., а динамика к прошлому году показала, что рынок уже несколько лет находится в стагнации.

Чтобы продемонстрировать, как себя чувствует POWERCOM на стагнирующем рынке, Сергей для сравнения вывел на экран показатели за предыдущие три года: в штуках прирост 2019/2018гг. и 2020/2019гг. был одинаковым и составил 18% каждый год. В деньгах рост составил – 16% и 7% соответственно. В результате чего POWERCOM увеличил долю рынка в 2020 году до 19% в штуках.

Затем более подробно были рассмотрены перспективные сегменты рынка:

  • В 2020 году по-прежнему самым большим сегментом на рынке ИБП является сегмент «линейно-интерактивных ИБП с аппроксимированной синусоидой», его доля составляет 70% в штуках и 20% в деньгах. Рост продаж в этом сегменте 20/19 составил +3% в штуках и +2% в деньгах. POWERCOM занимает существенную долю этого сегмента и ежегодно укрепляет свои позиции– рост продаж 2019/2018 составил 14% в штуках и 12% в деньгах, а 2020/2019 еще больше – 27% в штуках и 16% в деньгах. И по итогам 2020 года POWERCOM занял долю в этом сегменте - 19% в штуках и 17,5% в деньгах и планирует и дальше укреплять в нем свои позиции.
  • Аналитики из ITResearch прогнозируют в будущем рост продаж в инфраструктурном сегменте. В 2020 году доля рынка сегмента трехфазных ИБП составила 0,6% в штуках и 31% в деньгах. Рост продаж в этом сегменте составил 2020/2019 – 4% в деньгах и 30% в штуках. Доля POWERCOM в этом сегменте пока невелика и для производителя развитие трехфазного направления является стратегической задачей и цифры роста продаж в 2020 году говорят сами за себя: +129% в штуках и +110% в деньгах.

Бизнес-встреча с итальянской ноткой

Местом для встречи организаторы выбрали роскошный столичный ресторан Balzi Rossi, который располагается в знаменитой высотке на Кудринской площади. После бизнес-части всех участников ждала винная дегустация, изысканный ужин и приятное общение с коллегами по отрасли.

POWERCOM - проверено временем!
POWERCOM - проверено временем!

Читайте также:

2 марта 2021
Умной бытовой технике нужен стабильный источник питания

ИБП POWERCOM SMART KING PRO+ (SPT) подходит для всех видов умной бытовой техники.

8 февраля 2021
POWERCOM SMART RACK&TOWER – «Продукт года» по версии журнала IT-Expert

Источник бесперебойного питания удостоен этого звания за высокую оценку совокупности ряда качеств.

6 февраля 2019
POWERCOM: Реальное общение в цифровом веке

Стратегия развития компании POWERCOM в России включает в себя обязательное участие в ключевых отраслевых событиях и регулярные бизнес-встречи со своими партнерами.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо