+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

POWERCOM поддерживает перспективные разработки российской молодежи в области нанотехнологий

26 января 2005
Компания POWERCOM выступила спонсором II Всероссийского конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий. Цель конкурса – выявление и поддержка перспективных молодых ученых России и СНГ в области нанотехнологий и мобилизация талантливой молодежи на развитие отечественной науки и техники.

По прогнозам ученых, в ближайшие десятилетия нанотехнологии произведут такую же революцию в обработке материи, как несколько десятилетий назад компьютеры - в обработке информации. Именно использование нанотехнологий позволит вывести страну на путь интенсивного инновационного развития, поднять отрасли многие промышленности на качественно новый технологический уровень, улучшить качество жизни людей.

Компания POWERCOM, второй по объемам продаж производитель ИБП на российском рынке, придавая большое значение развитию российской науки и подъему отечественной промышленности, выступила спонсором 2-го Всероссийского конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий.

К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 30 лет, проживающие на территории СНГ. Проекты принимаются к рассмотрению до 1 марта. Главный приз - компактная мобильная нанотехнологическая лаборатория "Умка", созданная российскими учеными в 2004 году. Программа с открытым кодом, входящая в комплект поставки, позволяет управлять экспериментами с обычного компьютера.

Комментируя принятое решение, директор по маркетингу российского представительства POWERCOM Александр Хорошилов отметил: "Сегодня, в условиях жесткой конкуренции побеждает тот, кто идет рука об руку с развитием высоких технологий и видит как минимум на шаг вперед. Именно эти составляющие позволили нашей компании добиться заметных успехов в бизнесе. Поддержку молодых российских ученых в рамках этого проекта мы рассматриваем не только как эффективные инвестиции в развитие отечественной индустрии высоких технологий, но в первую очередь как заботу о будущем страны. Уверен, поддержка перспективных исследований со стороны бизнеса поможет России выйти на путь инновационного развития и занять достойное место на международной арене в третьем тысячелетии. Желаем удачи всем участникам конкурса!".

Дополнительная информация о конкурсе -
http://www.nanonewsnet.ru/a/competition/rus/index.shtml.

Читайте также:

12 января 2004
Акция «Счастливая кнопка» успешно финишировала!

Подведены итоги последнего этапа акции "Счастливая кнопка". Победителей ждут призы!

5 января 2004
Сервисный семинар POWERCOM

Представительством компании POWERCOM Co., Ltd был проведен семинар для специалистов региональных сервисных центров.

22 января 2003
CП ООО «Мобильная Цифровая Связь» (г. Минск) выбирает ИБП POWERCOM.

Выбор оборудования для организации системы бесперебойного электроснабжения СП ООО "Мобильная цифровая связь" г. Минска был сделан в пользу компании POWERCOM.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо