+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

POWERCOM поддерживает талантливую молодежь

24 ноября 2005
Подведены итоги II Всероссийского конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий. Компания POWERCOM выступила одним из спонсоров конкурса.

II Всероссийский конкурс молодежных проектов в области нанотехнологий стартовал в декабре 2004 г. Российские студенты, школьники, молодые специалисты и ученые в течение 9 месяцев присылали свои научные проекты в оргкомитет конкурса.

Организаторы - компания Nanotechnology News Network, Молодежное Научное Общество, Концерн «Наноиндустрия» и журнал «Наука и жизнь», поставили перед конкурсом главную цель: выявление и поддержка в РФ перспективных молодых ученых в области нанотехнологий, мобилизация талантливой молодежи на развитие науки и техники в России.

Эксперты считают, что нанотехнологии в ближайшие десятилетия произведут такую же революцию в обработке материи, как компьютеры - в обработке информации. Именно это высокотехнологичное направление позволяет вывести Россию на путь интенсивного инновационного развития, поднять различные отрасли промышленности на качественно новый технологический уровень, улучшить жизнь людей.

В Москве, в августе 2005 г. победители из разных уголков страны, представившие 10 лучших проектов, получили уникальные призы и возможности для дальнейшего продвижения своих проектов.

Первые три места распределились следующим образом:

I место - Дмитрий Камашев. Проект «Получение высокоорганизованных наноматриц кремнезема» может стать основой нового поколения отечественных электронных и оптических продуктов.

II место - Гор Лебедев, Дмитрий Захаров и Юлия Быкова - студенты Московского института стали и сплавов (МИСИС). Проект «Микроактюаторы на основе композитов из наноструктурированных сплавов».

III место - Владимир Марголин и Валентин Фантиков из ЛЭТИ. Проект «Получение и исследование наноразмерных пленок с фрактальной структурой».

По мнению экспертов Nanotechnology News Network, многие разработки, представленные на конкурс, в ближайшие годы имеют шансы стать основой новых отечественных продуктов, способных создать достойную конкуренцию на мировом рынке.

Компания POWERCOM в дальнейшем намерена продолжать поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий.

Полную версию итогов конкурса смотрите на странице
http://www.nanonewsnet.ru/index.php?module=pagesetter&func=viewpub&tid=3&pid=108

Читайте также:

1 ноября 2005
Семинар для партнеров Powercom

Компания Powercom провела очередной обучающий семинар для авторизованных поставщиков решений Powercom.

23 августа 2005
Лучший продавец ИБП имеет право на хороший отдых!

Победитель конкурса «Лучший продавец ИБП POWERCOM 2004» вернулся с отдыха на черноморском побережье.

18 августа 2005
POWERCOM - 2005. Потенциал для дальнейшего роста – сильная команда

Компания POWERCOM подвела итоги работы за год и провела авторизацию партнеров второго уровня.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо