+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Тренды на рынке ИБП по итогам IV квартала 2015 года - заметный рост сегмента ИБП типа онлайн.

1 марта 2016
Эксперты компании POWERCOM предлагают ознакомиться с самыми актуальными трендами на российском рынке ИБП.
Рынок ИБП в IV квартале – курс на онлайн!

В целом, четвертый квартал оказался для российского рынка ИБП предсказуемым – по сравнению с этим же периодом в 2014 году падение продаж в долларовом выражении составило 22% (согласно данным IT-Research). На фоне столь заметного падения снижение объёмов продаж решений POWERCOM зафиксировано лишь на 12,8% по ИБП, что значительно лучше общих показателей по рынку. Если же говорить об общей выручке, учитывающей продажу батарейных кабинетов, стабилизаторов и прочего оборудования POWERCOM, то вендор зафиксировал еще более оптимистичную разницу с прошлым годом, составляющую всего 6%.

В последнее время наметились определенные тенденции, свидетельствующие о росте спроса на наиболее высокотехнологичные устройства. Так доля онлайн ИБП, рост которой был виден в течении всего прошлого года, в IV квартале достигла в обороте POWERCOM 22% (против 11% в 2014 году). Абсолютным лидером в этом сегменте стал онлайн ИБП POWERCOM Vanguard VRT-1500XL. Данное устройство впервые вошло в первую пятерку рейтинга аналитического агентства IT Research (данные за Q4`2015), составив прямую конкуренцию решениям APC и Delta.

Модели POWERCOM VRT-1500XL спроектированы для защиты серверного и телекоммуникационного оборудования от всех возможных проблем электропитания. Универсальный форм-фактор дает возможность установки ИБП как в 19" стойку, так и на пол. Компактные размеры (высота всего 2U), улучшенные технические характеристики, коэффициент мощности 0,9, большое число выходных розеток, а также возможность подключения внешних батарейных блоков сделали эту модель весьма популярной. Не сильно отстает в общем рейтинге IT Research и старшая модель - VGS-3000XL, вошедшая в ТОП-15 наиболее популярных на российском рынке.

Несмотря на стабильно растущий интерес потребителей к онлайн ИБП, лидерство по объемам продаж сохраняют линейно-интерактивные устройства с аппроксимированной синусоидой на выходе. Их доля в продажах POWERCOM составила 58%, а в общем по рынку на подобные устройства приходится 52% всех поставок.

В сегменте линейно-интерактивных ИБП в общий рейтинг ТОП-5 IT Research по итогам IV квартала попал ИБП POWERCOM IMP-625AP, а в десятку самых популярных на российском рынке устройств вошли модели серии RAPTOR: RPT-600A и RPT-600AP. Можно отметить, что все модели из ТОП-10 (включая конкурентов от фирм APC и IPPON)по мощности укладываются в диапазон 600-700ВА. При этом суммарные продажи подобных решений POWERCOM (линейно-интерактивных ИБП указанной мощности) составляют 25% в общем обороте.

Читайте также:

1 февраля 2011
Новая серия Smart RT уже в продаже

Новая серия Smart RT для универсальной установки Rack/Tower уже в наличии. Спрашивайте у наших дистрибуторов!

1 февраля 2009
POWERCOM провела очередную ежегодную конференцию

И привезла дистрибуторов в теплый Египет к неизвестным пирамидам.

1 февраля 2005
WOW — новейшая серия ИБП POWERCOM

WOW 300U, WOW 500U и WOW 700U — новые ИБП для домашнего использования, сверхкомпактные и легкие, обеспечивают надежную защиту компьютерной, а также аудио- и видеотехники.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо