+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Пресса

Обзор по итогам экспертного тестирования онлайн ИБП MACAN

2 ноября 2015
Новый ИБП побывал в тестовой лаборатории iXBT, отчет о знакомстве представлен со всеми подробностями.
ИБП Powercom Macan MAS-3000: недорогая онлайн-модель

Новая серия включает три модели (MAS-1000, MAS-2000 и MAS-3000), которые, как это обычно бывает, отличаются выходной мощностью. Источники бесперебойного питания Macan относятся к онлайн-устройствам с технологией двойного преобразования, то обеспечивает выходное напряжение в виде чистой синусоиды и нулевое время переключения на режим работы от батареи. В лаборатории побывала старшая из новинок – MAS-3000 мощностью 2700 Вт (3000 ВА). Мы с вами хотим поделиться основными выдержками из обзора, а самым любознательным советуем прочитать оригинал на сайте ixbt.com.

Источник бесперебойного питания Powercom Macan MAS-3000 выполнен в корпусе башенного типа с достаточно большими габаритами, которые обусловлены количеством установленных батарей. Корпус, как и подобает такому классу устройств, выполнен полностью из металла за исключением лицевой панели.

На задней панели имеется восемь розеток стандарта IEC C13 и одна розетка IEC 19. Как такового разделения на группы здесь нет, хотя для каждой из групп (по 4 розетки IEC C13) существует отдельная кнопка сброса. Помимо выходных розеток, на задней панели присутствует интерфейс USB для подключения к ПК, порт RS-232, два разъема RJ-45 (In и Out) и прерыватель. 

Согласно результатам исследования: устройство поддерживало в качестве выходного сигнала синусоиду 208, 220, 230 или 240 В — в зависимости от запрограммированного значения. Переключение на питание от батарей происходило в соответствии с заданными параметрами: когда напряжение внешнего питания падает ниже 120 В при нагрузке 25%; 140 В при нагрузке 50%; 160 В при нагрузке 75%; 180 В при нагрузке 100%. Возврат к штатной работе от сети происходит при повышении напряжения до 200 В, поэтому долгая просадка напряжения (даже если оно восстановилось до приемлемого уровня в 180 В) чревата работой в автономном режиме.

В выводах было отмечено: «ИБП Powercom Macan MAS-3000 — это весьма неплохой бюджетный источник, построенный по технологии двойного преобразования. Среди его плюсов надо отметить солидный запас батарейной емкости, качественную схемотехнику, присущую более дорогим моделям, и достаточно непритязательный внешний вид. К недостаткам можно отнести приложение UPSMon, которое практически не меняется с годами, однако параллельный выпуск приложения мониторинга для устройств на базе Android — это большой прогресс. В целом, новая модель получилась весьма неплохой».

Источник: iXBT

Читайте также:

2 октября 2013
Новый ИБП SPD-650U протестирован экспертами и рекомендован к покупке

По результатам тестирования в лаборатории iXBT.com линейно-интерактивный источник бесперебойного питания SPD-650U рекомендован для офиса и дома.

1 мая 2007
ИБП POWERCOM - финалисты конкурса на лучшие продукты 2006-года журнала PC MAGAZINE/RUSSIAN EDITION

POWERCOM IMPERIAL IMD 525AP и POWERCOM IMPERIAL IMD 1025AP вышли в финал по классам домашних и офисных ИБП.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо