+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Истории успеха

Оборудование POWERCOM защищает магнитно-резонансный томограф в Фатежской центральной районной больнице

14 октября 2019
В рамках реализованного проекта по защите критически важного медицинского оборудования осуществлена поставка и инсталляция мощного модульного источника бесперебойного питания POWERCOM ONL-M-100K и батарейного шкафа BAT-ONL-M.

В Курской области завершился проект по оснащению современным оборудованием ОБУЗ «Фатежская ЦРБ» (г. Фатеж, Курская область). В числе прочего критически важного медицинского оборудования, здесь был установлен магнитно-резонансный томограф, который требует обеспечения бесперебойным электропитанием. По итогам проведенного конкурса для защиты данного томографа было выбрано оборудование компании POWERCOM – надежного мирового производителя источников бесперебойного питания.

Задача проекта - в соответствии с ГОСТ 50571.28-2006 (все медицинские помещения должны быть снабжены аварийными источниками электропитания) обеспечить подачу постоянного напряжения заданной величины для обеспечения нормальной работы медицинского томографа, а также защитить оборудование от любых вероятных проблем в питающей электросети: пропадания, всплеска, провала напряжения, радиочастотных и электромагнитных помех, нелинейных искажений.

«Запуск и беспрерывная работа медицинского кабинета МРТ в Фатежской ЦРБ был невозможен без обеспечения безопасной и непрерывной работы томографа. Включение в постоянную эксплуатацию данного аппарата имеет большое социальное значение в Фатежском районе Курской области, и позволяет нашей больнице повысить качество обслуживания и расширить список предоставляемых медицинских услуг для населения», - отмечает представитель заказчика.

«В ходе работы над проектом потребовалась детальная проработка совместимости ИБП с установленным аппаратом МРТ. В связи с тем, что при включении рентгеновской трубки в течение нескольких секунд МРТ потребляет большую мощность, особое внимание было уделено подбору мощности ИБП – говорит представитель компании-интегратора. – Ведь установка ИБП, значительно превышающего мощность нагрузки, привела бы к неоправданному удорожанию системы. Решение задачи по поиску оптимальной модели потребовало проведения технических консультаций с производителем томографа. ИБП POWERCOM серии ONL-M 100К идеально подошел по техническим характеристикам для выполнения поставленной задачи, а его модульная архитектура позволяет проводить техническое обслуживание и ремонт без прерывания питания нагрузки».

В эксплуатации установленный ИБП POWERCOM ONL-M-100K прост и удобен. Есть возможность удаленного мониторинга – для оперативного контроля за режимами работы ИБП используется сигнальная лампа, подключенная к «сухим» контактам. В случае пропадания внешнего питания и перехода ИБП на работу от батарей, врач-рентгенолог может оперативно принять решение о прекращении исследования или не начинать новое до восстановления внешнего питания и перехода ИБП в онлайн-режим.

 «Томограф - сложное и дорогостоящее медицинское устройство, требовательное не только к непрерывности электропитания, но и к его качеству, - говорит Дмитрий Шпанько, директор по сервису POWERCOM. - Поддержание постоянного синусоидального напряжения в электросети с минимальным отклонением от номинальных значений является для него жизненно необходимым, и именно для обеспечения его стабильного питания мы предложили использование модульного ИБП ONL-M, в данном случае - 100KВА. Такой мощности уверенно хватит на 7 минут работы при полной мощности и позволит медицинскому работнику спокойно завершить процедуру обследования и сохранить полученные данные».

В заключение стоит отметить, что компания POWERCOM имеет большой опыт поставки ИБП для нужд медицинских учреждений. В последние годы на территории РФ установлено более 70 штук мощных трехфазных ИБП POWERCOM для обеспечения питания томографов, ангиографов и другого критически важного медицинского оборудования. «Отрадно, что наши ИБП, защищая медицинское оборудование, обеспечивают не просто сохранность данных диагностики, но и охраняют во время проведения обследования здоровье пациентов. Это очень вдохновляет нашу команду на участие в подобных проектах в сфере здравоохранения», - резюмирует Андрей Маркин, глава представительства POWERCOM в России.

Читайте также:

2 марта 2018
ИБП POWERCOM на службе уникального объекта

Завершен проект по созданию системы защиты электропитания кампуса бизнес-школы СКОЛКОВО

14 февраля 2018
По итогам инсталляции трехфазного оборудования на Дальнем Востоке

Компания POWERCOM приняла участие в проекте по обеспечению электропитанием площадей крупного ювелирного производителя.

7 августа 2017
Обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения в школах Свердловской области

Для проекта поставлено более 1400 источников бесперебойного питания POWERCOM серии SPIDER N.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо