+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Истории успеха

ИБП RPT 600VA - идеальное решение для защиты терминала. Первые проекты "встройки".

4 июня 2015
300 терминалов SAGA, принимающих оплату за услуги парковки, оснащены ИБП POWERCOM.

ИБП POWERCOM выступили защитой для сенсорных терминалов (паркоматов), предназначенных для осуществления платежей за услуги парковки автотранспорта наличным и безналичным способом, а также для проведения оплаты телекоммуникационных и иных услуг. Вела проект компания SAGA Technologies (АО «САГА Технологии») – ведущий российский поставщик устройств самообслуживания и программно-аппаратных решений в области платежных систем, процессинга и систем глобального доступа.

Терминалы SAGA, оснащенные ИБП POWERCOMЗащищенная с помощью ИБП POWERCOM сеть объединяет 300 паркоматов SAGA. Изготовитель выбрал для защиты своих терминалов от сбоев в сети решения POWERCOM, исходя из традиционных критериев цена/качество, а также благодаря более гибкому подходу вендора к нуждам партнера и возможности выпуска специальной серии ИБП.

Защитой сети паркоматов SAGA выступили линейно-интерактивные ИБП POWERCOM серии Raptor - RPT-600AP SE2 (special edition), мощностью 600VA / 360W, выполненные в форм-факторе Tower. Выпущенная специально под проект партия ИБП снабжена плавким предохранителем. Он защищает устройство, в том числе микросхемы и электрические элементы на плате, а также сами провода от перегрева и возгорания. При превышении заданного тока вставка предохранителя расплавляется, размыкая цепь, и тем самым полностью защищает подключаемое оборудование. За счет этого удешевляется ремонт и обслуживание ИБП - при любом инциденте достаточно будет поменять только сам предохранитель.

К источнику бесперебойного питания подключены все основные внутренние компоненты паркомата: управляющий компьютер, клавиатура ввода PIN-кода, считыватель банковских карт, сенсорный дисплей, термопринтер, монетоприемник, банкнотоприемник, устройство считывания и выдачи парковочных карт. Это позволяет обеспечить корректное завершение и восстановление работы терминального устройства SAGA после продолжительного отключения электроэнергии.

Использование оборудования POWERCOM для защиты устройств самообслуживания становится настоящим рыночным трендом. Он отражает, с одной стороны, повышенное внимание производителей и эксплуатантов терминалов к их стабильной работе, требующей эффективной защиты всех электромеханических элементов и компьютерных устройств от перепадов напряжения, а также позволяющей завершать операции с наличными или банковскими картами даже в случае полного прекращения подачи электроэнергии. С другой стороны, компании POWERCOM удается оперативно выпускать для столь специфических заказчиков специальные линейки устройств, сочетающие в себе надежность, необходимые технологии для эффективной защиты электрооборудования и сохранять при этом разумную цену.

Терминалы SAGA, оснащенные ИБП POWERCOM

Читайте также:

4 апреля 2003
ИБП Powercom на службе геофизиков Бразилии

Геофизическая служба Бразилии для первого самолета-исследователя выбрала источники бесперебойного питания Powercom Ultimate.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо